Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tele2 Россия покупает оператора «Кодотел»

24 июня 2013

Tele2 Россия закрыла сделку по приобретению оператора воронежского сотового оператора «Кодотел». Финансовые условия покупки не раскрываются. Сделка получила все необходимые согласования в регулирующих органах.

Компания «Кодотел» - региональный оператор мобильной связи, работающий в Воронеже и Воронежской области. Оператор обладает развитой инфраструктурой, лицензией на оказание услуг связи в стандарте GSM 1800 и имеет выделенную в этом диапазоне полосу 15 МГц. Абонентская база «Кодотела» составляет более 100 тысяч абонентов.

Приобретение позволит Tele2 увеличить абонентскую базу в Воронеже и укрепить лидерские позиции в регионе.

Помимо этого, оператор удвоит свой частотный спектр в регионе, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг и сократить инвестиции в увеличение емкости сети. Транспортная сеть Tele2 в Воронеже и области будет дополнена оптическим кольцом компании «Кодотел» - это повысит пропускную способность сети и ее надежность.

До конца 2013 года Tele2 будет последовательно реализовывать план юридической и технической интеграции «Кодотела» в свою структуру. В период интеграции условия обслуживания абонентов не изменятся. В конце 2013 года компания переведет абонентов «Кодотела» на обслуживание в Tele2 и предложит им выгодные условия и широкий спектр услуг под своим брендом с сохранением используемого номера.

Александр Провоторов, президент и генеральный директор Tele2 Россия: «Приобретение сотового оператора «Кодотел» открывает для Tele2 новые возможности в Воронеже и области. Tele2 сможет упрочить свои лидерские позиции в регионе, интегрировать развитую инфраструктуру «Кодотела», повысив качество услуг и сократив капитальные затраты. Сделка подтверждает намерения Tele2 по дальнейшему развитию бизнеса, повышению стоимости, упрочению позиций в имеющихся регионах и выходу в новые».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.