Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Узбекистане наладили выпуск планшетов

19 июля 2013

C начала этого года номенклатура выпускаемой в СИЭЗ "Навои" товарной продукции пополнилась новым видом. В рамках подписанного между АК "Узбектелеком" и индийской "Olive Telecommunication" меморандума на совместном предприятии "Олив Телеком" освоено производство телефонов и планшетов стандарта CDMA.

В настоящее время производителям коммуникационного оборудования и техники приходится вести серьезную конкурентную борьбу и предлагать новые продукты, которые будут иметь разнообразные функции и отвечать определенным требованиям по качеству и стоимости. Предлагаемая совместным предприятием "Олив Телеком" продукция конкурентоспособна, отвечает международным стандартам и востребована на рынке. На сегодняшний день в сборочном цехе готова к отправке заказчикам первая партия готовых экземпляров стационарных телефонов, планшетов и тринадцати тысяч мобильных телефонов.

- Работаем исключительно под заказы акционерной компании "Узбектелеком", - говорит начальник сборочного цеха совместного предприятия Эркин Абдурахмонов. - Эта партия продукции предназначена для отечественного оператора мобильной связи UzMobile. На сегодняшний день произведена сборка тысячи стационарных телефонов и такого же количества планшетов на платформе Android, которые поступят в распоряжение Ташкентского института информационных технологий. Качество на уровне европейских аналогов. Наша продукция будет стоить недорого, приобрести товар смогут и студенты, и работники бюджетной сферы.

В настоящее время в сборочном цехе предприятия "Олив Телеком" трудятся семь выпуск­ников Навоийского профессионального колледжа информатики и электроники. В рамках реализации инвестиционного проекта "Организация производства/сборки смартфонов, планшетных компьютеров и интернет-приставок" предусмотрена локализация с постепенным увеличением ее доли в процессе освоения производства. В связи с этим СП заключены договоры еще с десятью выпускниками этого учебного заведения. 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.