Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» выступил партнером Русских Ганзейских дней в Пскове

24 июля 2013

С 19 по 21 июля в рамках празднования юбилейного Дня города в Пскове проходили третьи Русские Ганзейские дни. Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» выступил партнером проведения Молодой Ганзы в рамках праздничных мероприятий.

Псков собрал огромное количество гостей: официальные делегации из восьми российских городов – Великого Новгорода, Великого Устюга, Белозерска, Кингисеппа, Ивангорода, Торжка, Тихвина; шестнадцати зарубежных городов Эстонии, Латвии, Германии, Шотландии, Великобритании и других.

Программа торжеств была очень насыщенной. Псковичи и гости города могли посетить Ганзейскую ярмарку, фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь», уличный спектакль «Свадьба», выступления творческих коллективов из разных городов России, классические инструментальные концерты.

Заключительный день праздника ознаменовался поездкой на фестиваль раннего средневековья «Хельга» в Выбутах, где молодые ганзекйцы смогли показать свои силы в стрельбе из лука, метании ножа, поучаствовать в исконно-русских игрищах. Ее участникам были вручены памятные призы от ОАО «Ростелеком» с символикой Компании.

И.о. Директора филиала Ольга Родионова отметила: «Для нас очень почетно быть партнерами таких масштабных городских мероприятий. Многие знают, что они расценивались как репетицию к проведению международной Ганзы в 2019 году, правом на проведение которой удостоился Псков. Такие мероприятия пронизаны духом истории. И наша компания не стоит в стороне от участия в культурной жизни региона, мы должны знать свои корни и по возможности прививать это молодому поколению».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.