Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Умные часы" для водителей от Nissan

09 сентября 2013

Nismo Watch - так Nissan назвала концепцию «умных часов» для водителей, сообщает CNet. Новая разработка явлется связующим звеном между водителем и автомобилем.

Эта разработка станет первым специальным гаджетом такого рода. На экран "умных часов" будут выводиться телеметрические показатели: например, скорость движения, а также пульс и давление  автолюбителя.

Часы дают звуковое предупреждение автовладельцу в случае, если показатели не в норме. Гаджет представляет собой один цельный ремешок, крепящийся вокруг запястья. Такой дизайн создан для предотвращения повреждений при возникновении аварийной ситуации.

Устройство совместимо с машинами Nissan Nismo, в том числе с 370Z, Juke и GT-R. Nissan Nismo выполнено в традиционных для данной линейки автомобилей красно-черных цветах, но в компании обещают, что часы будут также создаваться в черной или белой гамме.

Аккумулятор заряжается с помощью порта micro-USB. В компании утверждают, что без подзарядки батарея сможет работать неделю.

Презентация Nissan Nismo Watch состоится на Франкфуртском автосалоне, который откроется  12 сентября. Когда разработка появится  в продаже,неизвестно. Стоимость  тоже пока не уточняется.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.