Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Почта России» позаботилась об «онлайне»

08 ноября 2013

«Почта России» приступила к тестированию нового проекта, связанного с продажами товаров в интернет-магазинах, – открытию специальных центров выдачи посылок. Первые три площадки уже начали работу в Санкт-Петербурге.

Об этом корреспонденту TelecomDaily рассказал руководитель департамента продаж ФГУП "Почта Россия" Аркадий Кремнев.

1 ноября "Почта России" открыла три центра выдачи посылок в Северной столице, которые работают круглосуточно. Оттуда граждане могут сами забирать посылки. "Для магазинов открывать новые гипермаркеты становится все менее рентабельным. Отсюда есть тренд, новые потребители, которые идут в онлайн, и необходимо до них осуществить доставку", - рассказывает Аркадий Кремнев.

 Эти три центра были переоборудованы из обычных отделений связи почтового оператора. До конца 2013 года, по словам Аркадия Кремнева, ФГУП должно выстроить бизнес-процессы, отладить их и потом уже переходить к массовому вводу таких площадок.

В 2014 году почтовый оператор намерено открыть круглосуточные пункты самовывоза посылок в 17 городах-миллионниках. "Это там, где нам необходимо быть", - уточнил собеседник TelecomDaily.

Кроме того, в следующем году "Почта России" приступит к разработке нового формата работы с клиентами, заказавшими товар в интернет-магазинах - запустит услуги фулфилмента. Что в рамках этого проекта предполагает делать именно ФГУП, Аркадий Кремнев пока не говорит, ограничиваясь пояснением, что в следующем году предприятие приступит к детальной проработке вопроса. "Сейчас мы его выделяем и понимаем, что это одно из направлений в нашей дальнейшей деятельности", - сказал в отношении этого вопроса Аркадий Кремнев.

Генеральный директор Е5 (интернет-проект Х5 Retail Group) Кирилл Гродинский, присутствовавший на форуме, отметил, что у "Почты России" процесс создания фулфилмент-центров – может занять "лет десять". По его словам, пока ФГУП будет строить такие площадки вместо оптимизации последней мили, Е5 будет спокойно заниматься бизнесом.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.