Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Почта России и ГК «Солар» договорились о сотрудничестве для противодействия киберугрозам

20 ноября 2023

Почта России и ГК «Солар» подписали соглашение о взаимодействии. Его цель — совместное противодействие деструктивному влиянию на информационные системы и формирование эффективных подходов по предотвращению угроз информационной безопасности. Соглашение предусматривает взаимодействие в области совершенствования и тестирования комплексных решений информационной безопасности и современных отечественных технологий.

Документ подписали на встрече в SOC-Forum, который проходил 14-15 ноября на площадке Центра международной торговли и собрал лучших специалистов и заказчиков в сфере информационной безопасности.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области совершенствования и тестирования комплексных решений информационной безопасности и современных отечественных технологий. Стороны планируют совместную работу, направленную на повышение навыков экспертов и практический обмен опытом, а также поддержку деятельности организаций и профессиональных объединений. Одно из направлений сотрудничества — киберучения и другие совместные мероприятия по развитию практических навыков отражения атак и восстановления систем на базе программной платформы «Solar Кибермир».

«Информационная безопасность – это одно из ключевых направлений любой современной компании, без которого невозможно ее стабильное развитие. Количество киберпреступлений растет как в России, так и во всем мире, поэтому нам важно повышать квалификацию наших специалистов, чтобы успешно защищать данные клиентов. Заключение соглашения с ГК «Солар» позволит экспертам делиться опытом и совместно отработать новые практические решения по противодействию киберугрозам», – рассказал о целях соглашения заместитель генерального директора Дмитрий Чудинов.
Вопрос противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационных технологий, продолжает оставаться актуальным в нашей стране. По данным МВД РФ, за первые девять месяцев этого года количество таких преступлений в России выросло на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Один из путей решения этого вопроса – развитие профильных подразделений, отвечающих за информационную безопасность.

«Для нас большая честь и ответственность сотрудничать с крупнейшим оператором почтовой связи в стране – «Почтой России». В условиях, когда действия злоумышленников направлены на взлом и попытки разрушения больших ИТ-инфраструктур, подходы к защите организаций требуют оперативной трансформации. «Почта России» работает с огромным массивом чувствительных данных. В рамках взаимодействия мы определим точки максимального внимания и сосредоточим на них свои усилия для обеспечения актуальной комплексной кибербезопасности. Это станет возможным благодаря многолетней экспертизе и самого «Солара», и недавно выделенного центра исследования киберугроз Solar4RAYS, чья аналитика будет непрерывно обогащать качество поставляемых решений», – прокомментировал Игорь Ляпунов, генеральный директор ГК «Солар».

 

Источник: СОЛАР

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.