Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia продается Microsoft’у

20 ноября 2013

Акционеры финской компании Nokia одобрили сделку по продаже ее мобильного подразделения американской компании Microsoft.

Как сообщил временный глава Nokia Ристо Сииласмаа, по итогам голосования на внеочередном общем собрании акционеров финской компании "за" проголосовали держатели 1,654 млрд акций, против - 7,97 млн. Еще до начала собрания было известно, что, согласно предварительному голосованию акционеров, за сделку высказались 99% из них.

"Мы убеждены, что продолжение устаревшей стратегии, в конце концов, привело бы к большим проблемам для акционеров. В истории компании не раз происходили изменения. И мы хотели бы осуществить еще одно сейчас. Воспоминания о прежних успехах тормозят наше развитие. А новые рыночные игроки и технологии создали нам новые сложности", - подчеркнул Сииласмаа.

По его словам, "финансовое положение Nokia значительно улучшится после продажи мобильного подразделения". "Убежден, что у компании есть знания и команда, которые смогут обеспечить ей перспективное будущее", - сказал Сииласмаа.

Сумма сделки составит 5,44 млрд евро /7,2 млрд долларов/. Ожидается, что передача сегмента финской компании будет завершена в первом квартале 2014 года. Microsoft также на 10 лет получит патенты Nokia на мобильные устройства. 

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.