Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Костромской области появится автоматизированная система управления образованием

30 января 2014

В рамках реализации государственного контракта «Ростелеком» совместно с Администрацией Костромской области приступил к созданию единой информационной системы управления образованием на территории региона. На сегодняшний день в систему включены 14 специализированных школ.

«В настоящее время система наполняется данными,  - отметил начальник Управления информатизации и связи Администрации Костромской области Дмитрий Диденко. - Полноценно воспользоваться всеми предусмотренными сервисами  родители и педагоги смогут уже во 2 квартале 2014 года».

В своем окончательном виде решение позволит жителям  региона использовать  портал Департамента образования Администрации Костромской области  для таких целей как зачисление детей в детские сады и образовательные учреждения, предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости, предоставление информации о порядке проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также информации из баз данных субъектов РФ об участниках ЕГЭ и о его результатах, предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательное учреждение.

Директор школы сможет дистанционно управлять учебными планами и вести административную работу, а учителя больше оценят такую функцию, как «созыв родительского собрания» через SMS-рассылку или сообщения по электронной почте. В свою очередь, родители получат возможность контролировать успеваемость своих детей с помощью электронных дневников.

«Благодаря созданию системы доступными для родителей станут и другие сервисы, - отметил директор Костромского Кадетского Корпуса Сергей Зайцев.  -  Это sms – уведомления о полученных оценках или о времени прихода ребенка в школу и on-line оплата обедов. В целом, можно говорить о том, что система поможет сделать более эффективным взаимодействие между школой и родителями».

Это первый подобный проект, реализуемый «Ростелекомом» на территории Центрального федерального округа. В дальнейшем планируется его расширение и увеличение числа подключенных к сети учебных заведений.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.