Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Санкт-Петербурге задержаны мошенники, похитившие» более 3 млн рублей

11 февраля 2014

Сотрудниками МВД Санкт-Петербурга пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей мошеннические действия в отношении компании «Домашние деньги. Задержание членов группы стало результатом тесного взаимодействия оперативно-следственной группы и Службы экономической безопасности компании.

Следственным Комитетом по Василеостровскому р-ну г. Санкт-Петербург возбуждено уголовное дело по 4 ч. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок до 10 лет), к уголовной ответственности привлечены четверо жителей Санкт-Петербурга, которым предъявлено обвинение.

В ходе следствия было установлено и доказано, что данные лица оформляли фиктивные договоры по ксерокопиям паспортов граждан, и обналичивали полученные денежные средства через банкоматы. Сумма ущерба от преступных действий составила 3 321 250 рублей. Все привлеченные к уголовной ответственности лица свою вину признали полностью.

«Мы проводим планомерную работу по пресечению преступлений в отношении компании, – отметил Андрей Бахвалов, Главный исполнительный директор компании «Домашние деньги». – В этом направлении мы активно сотрудничаем с органами правопорядка. Наказание преступников, совершающих противоправные действия против «Домашних денег» и наших клиентов, – неизбежно».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.