Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Экологические идеи в массы

21 февраля 2014

Компания КРОК одержала победу в номинации «Экологическое просвещение и работа с сотрудниками» всероссийского конкурса на лучший «зеленый» офис, организованного Greenpeace.

«Проект «Зеленый офис» вошел в нашу жизнь постепенно. Начали с установки энергосберегающих светильников во всем здании и использования бумаги из вторсырья. Потом решили сортировать мусор, чтобы бумага и пакеты из под соков не гнили на свалках, а отправлялись во вторпереработку. Недавно заменили салфетки в санузлах на ультрабыстрые сушилки, которые потребляют на 80 % меньше электроэнергии, чем прежние, а сушат руки в три раза быстрее. Отказываясь от бумажных полотенец, мы ежегодно сохраняем один гектар леса. Эта площадь равна половине территории Большого Кремлевского сквера в Москве. У нас очень отзывчивые сотрудники, они обогащают наши инициативы собственными идеями, участвуют в природоохранных мероприятиях, например, во всероссийском движении «Возродим наш лес»», — рассказала Вероника Тараба, заместитель генерального директора КРОК.  

«Наш конкурс на «Лучший «зеленый» офис» создан для поощрения компаний, которые встали на путь устойчивого развития бизнеса. Постепенно их становится больше, и эта тенденция вселяет надежду. Не так давно в России появилось такое понятие, как корпоративное экологическое волонтерство. В эко-мероприятиях добровольно участвуют целыми корпоративными командами. Подобные мероприятия позволяют распространять информацию о важности сохранения ресурсов, в том числе в рамках офисной деятельности, повышать культуру сотрудников. КРОК — яркий тому пример. Компания неоднократно участвовала в акции «Час Земли», организовывала сбор мусора во время «Зеленого weekend’а», помогала нам провести всероссийский онлайн-семинар «Зеленый офис — это просто!», — прокомментировала Юлия Пронина, руководитель проекта «Зеленый офис» Greenpeace.

Офис КРОК сертифицирован по стандарту ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ИСО 14001:2004) «Системы экологического менеджмента». Все управление инженерными системами в офисе, в том числе кондиционирования и освещения, осуществляется централизованно — в диспетчерском пункте. Это упрощает эксплуатацию здания и уменьшает расходы на электричество. Использование 9600 энергосберегающих ламп позволяет достичь экономии, равной почти 22 млн руб. в год, а установка датчиков движения и датчиков, автоматически регулирующих освещение, на нескольких этажах снижает потребление энергии на 45 %.

В КРОК работает более 2000 сотрудников. Они принимают активное участие в социальных и экологических проектах. Одна из таких акций — «Посади дерево» — позволила собрать 500 000 рублей для природного биосферного заповедника «Брянский лес».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.