Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

КРОК Облачные сервисы и Arenadata стали партнерами

17 января 2024

КРОК Облачные сервисы и Arenadata заключили соглашение о партнёрстве, по которому продукты Arenadata стали частью услуг, предоставляемых заказчикам на базе Облака КРОК. В частности, клиентам облачного провайдера теперь доступна флагманская система для хранения и обработки Big Data — Arenadata DB (ADB) — аналитическая, распределённая СУБД, построенная на MPP-системе с открытым исходным кодом Greenplum.

По сравнению с внедрением on-premise-решений, использование Arenadata DB в Облаке КРОК позволит клиентам снизить расходы на построение инфраструктуры и временные затраты на разработку и тестирование новых бизнес-решений. Использование облачных систем класса Big Data не требует от заказчиков инвестиций в эксплуатацию и модернизацию собственных вычислительных ресурсов и даёт возможность осуществлять оплату за них помесячно.

«Помимо существенной экономии на инфраструктурных расходах, партнёрство между КРОК Облачные сервисы и Arenadata имеет и другие преимущества. Во-первых, при возникновении вопросов у клиентов все они будут быстро решаться в режиме одного окна. Во-вторых, благодаря более тесному сотрудничеству мы сможем эффективнее адаптировать решения вендора под требования наших заказчиков, тем самым обеспечивая максимальную отдачу от продуктов», — рассказал директор бизнес-юнита КРОК Облачные сервисы Сергей Зинкевич. 

Помимо Arenadata DB, из Облака КРОК будут также предоставляться другие продукты вендора, такие как Arenadata Hadoop (ADH), Arenadata QuickMarts (ADQM), Arenadata Streaming (ADS), Arenadata Cluster Manager (ADCM).

Источник: КРОК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.