Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязи поддерживает отечественных производителей

03 марта 2014

Минкомсвязи планирует выпустить перечень отечественного оборудования, которое госзаказчики смогут покупать без аукциона.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках работы одиннадцатого Красноярского экономического форума популяризировало идею поддержки отечественного производителя.

Так, на круглом столе «Успехи и трудности роста среднего высокотехнологичного бизнеса» глава ведомства Николай Никифоров рассказал участникам дискуссии–победителям национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех 2013» об инициативах министерства по поддержке и развитию ИТ-отрасли. В частности, речь шла о расширении действия льгот по страховым взносам, увеличении количества бюджетных мест для подготовки ИТ-специалистов в вузах, а также об идее создания перечня отечественного оборудования, рекомендуемого российскими государственным компаниям для использования в работе.

«Мы много думали над тем, как можно на практике стимулировать госзаказчиков покупать отечественную продукцию. Пришли к выводу, что самым правильным решением будет принять распоряжение Правительства с перечнем конкретного оборудования, содержащим название поставщика, его номер, приказ Минпромторга о признании товара отечественным, рекомендуемую цену и так далее. Если компания решает приобрести это оборудование по указанной цене, она может купить его без аукциона, не тратя 40 дней на тендерные процедуры. В настоящее время эта инициатива прорабатывается и обсуждается с отраслью», — сказал министр.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.