Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет каталог мобильного ПО для бизнеса

04 марта 2014

HP анонсирует выход HP Access Catalog – уникального мобильного каталога, который позволяет мгновенно загружать приложения и другой цифровой контент на мобильные устройства и компьютеры.

Новинка поможет упростить доступ к цифровым бизнес-ресурсам и сделать рабочие будни сотрудников проще, удобнее и гораздо эффективнее.

Возможность получать доступ к необходимому контенту с любого мобильного устройства, в любом месте и в любое время – обязательный атрибут современной жизни. Однако для организаций эта прекрасная возможность сократить расходы и повысить производительность остро ставит проблему защиты корпоративных данных.

Новое решение HP Access Catalog позволяет организациям создать свой собственный защищенный «магазин ПО», где сотрудники могут скачивать приложения и любой другой рабочий контент для смартфонов, планшетных или традиционных ПК. HP Access Catalog поддерживает платформы Android и iOS, на которые в третьем квартале 2013 г. приходилось почти 94% рынка мобильных устройств.(1)

Данное решение работает через онлайн-интерфейс или как мобильное приложение. Оно предоставляется в виде сервиса SaaS, что позволяет упростить управление и сократить расходы.

Преимущества для пользователей:

  • повышение эффективности работы сотрудников благодаря возможности предоставить им нужный мобильный контент в любом месте и в любое время;
  • удобный интерфейс, позволяющий самостоятельно выбирать и загружать приложения.

«В условиях лавинообразного распространения мобильных технологий организациям необходима удобная система управления доставкой мобильного контента сотрудникам, — говорит Драган Миланович (Dragan Milanovich), вице-президент, Web Services, Software, HP. — HP Access Catalog — это надежное, гибкое и удобное решение, помогающее вам в любой ситуации работать с максимальной эффективностью».

Ускорение доставки мобильного ПО

Благодаря своему удобному интерфейсу решение HP Access Catalog способно существенно ускорить и упростить развертывание мобильных приложений для пользователей. Кроме того, HP Access Catalog имеет надежный модуль авторизации, а также легко интегрируется с другими корпоративными системами управления идентификацией пользователей. Это гарантирует, что сотрудники смогут загружать только то ПО, которое соответствует их текущей роли в компании. Система обновлений позволяет обеспечить наличие у пользователей самых последних версий ПО, что повышает эффективность и уровень защищенности корпоративных данных.

Поддержка открытых стандартов (таких как HTML 5), единая точка входа и интеграция с SAML 2.0 делают HP Access Catalog гибким, по-настоящему кросс-платформенным решением. Технологическая основа HP Access Catalog — ЦОД HP, соответствующий стандартам PCI в плане гибкости, надежности и уровня доступности. Все это гарантирует, что пользователи получат нужные приложения вне зависимости от местоположения или используемого устройства.

Наконец, решение HP Access Catalog также предлагается в качестве компонента платформы корпоративной мобильности HP Anywhere. Оно создано на базе той же технологии, что и платформа HP Vertica Marketplace — интернет-магазин ПО для пользователей и разработчиков HP Vertica.

Цены и доступность

Решение HP Access Catalog будет доступно в продаже по всему миру с марта. Его можно будет приобрести как непосредственно в компании НР, так и у партнеров по сбыту. Стоимость годовой подписки тарифицируется по количеству пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.