Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Имхонет» присоединился к Меморандуму о соблюдении авторских прав

18 марта 2014

18 марта 2014 года интернет-сервис imhonet.ru присоединился к Меморандуму о сотрудничестве с целью соблюдения исключительных прав на фильмы в Интернете.

Подписание документа российскими представителями владельца сервиса, компании «Рэд Веном Корп», состоялось в Роскомнадзоре.

Условием присоединения интернет-площадки к Меморандуму стало приведение собственного порядка взаимодействия с правообладателями в соответствие положениям документа.

Меморандум о сотрудничестве в целях обеспечения исключительных прав на фильмы был подписан 17 декабря 2013 года. Инициатором разработки документа, в котором задействуются принципы отраслевого саморегулирования в рамках реализации Федерального закона № 187-ФЗ о защите интеллектуальных прав в Сети, выступил Роскомнадзор. Меморандум подписали представители более 30 крупнейших компаний-производителей кино- и телепродукции (в том числе зарубежных) и российских интернет-площадок. В числе прочего, Меморандум вводит досудебный порядок разрешения спорных вопросов по поводу незаконного размещения фильмов на интернет-сервисах.

Условия Меморандума подразумевают возможность присоединения к документу новых участников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.