Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Seagate начинает поставку жестких дисков для масштабируемых облачных ЦОД

10 апреля 2014

Компания Seagate Technology объявила о начале продаж жестких дисков объемом 6 ТБ — Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4. Высокопроизводительный Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 является важным шагом в развитии масштабируемых инфраструктур обработки данных, способных обеспечить хранение больших объемов информации и их надежность, отвечая требованиям корпоративных и облачных центров обработки данных, число которых неумолимо растет.

«Объем неструктурированных данных растет в геометрической прогрессии и к началу 2017 года достигнет значения 16 зеттабайтов . Это подтолкнет провайдеров облачных сервисов к поиску инновационных способов хранения большего объема данных в пределах существующих площадей при одновременном снижении эксплуатационных затрат, — говорит Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу компании Seagate. — Компания Seagate готова взять на себя решение этой проблемы, предлагая самый быстрый жесткий диск объемом 6 ТБ, созданный на нашей проверенной и надежной платформе и  отвечающий все возрастающим потребностям  частных и публичных облачных центров обработки данных».

Демонстрирующие производительность, максимально возможную для nearline дисков, и построенные на платформе восьмого поколения, Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 обеспечивает повышенную скорость передачи данных, что выражается в повышении производительности до 25 % по сравнению с конкурирующими накопителями объемом 6 ТБ. Это делает их идеальным выбором для применения в хранилищах больших объемов информации, работающих в режиме 24х7. Благодаря технологии SAS 12 Гбит/с последнего поколения накопитель предоставляет клиентам широкие возможности по масштабированию своих систем. Кроме того, доступны модификации с интерфейсом SATA 6 Гбит/с для более простой интеграции в систему.

«Новое решение Supermicro TwinPro и линейка решений SuperServer и SuperStorage имеют встроенную поддержку технологии SAS 3.0 12 Гбит/с, что  обеспечивает непосредственный и полный доступ к  максимальной производительности и емкости новых 6 ТБ дисков корпоративного класса Seagate со скоростью интерфейса 12 Гбит/с, — прокомментировал Уолли Льё (Wally Liaw), вице-президент по продажам Supermicro. — Помимо повышенной пропускной способности ввода/вывода, наши SAS3 оптимизированные платформы конкурентоспособны по цене в сравнении с существующими системами SAS2 6 Гбит/с и предлагают покупателям не только высокую производительность, но и быстрый возврат инвестиций. С новым 6-терабайтным накопителем  Seagate Enterprise Capacity 3.5 v4 Supermicro теперь предлагает наиболее экономически эффективные масштабируемые решения хранения данных, обеспечивающие максимальную производительность, плотность хранения данных и энергоэффективность для крупных предприятий, ЦОД, облачных и HPC-приложений».
 
Семейство накопителей с емкостью до 6 ТБ Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 обеспечивает максимально возможную плотность записи для хранения неструктурированных данных, объем которых постоянно растет, в стандартном форм-факторе 3,5 дюйма. Поддерживая наивысшую в индустрии плотность хранения на квадратный фут, они обеспечивают 50 % повышение емкости по сравнению с 4-терабайтными nearline жесткими дисками предыдущего поколения. Идеально подходя для репликаций и RAID-массивов, накопитель обеспечивает более низкую совокупную стоимость владения корпоративных систем за счет предоставления более высокой  емкости без ущерба для производительности.
В диске используется система компенсации вибрации вращения для обеспечения производительности корпоративного класса и достоверного хранения данных в среде высокой плотности. Благодаря технологии переменного прижима головок, датчику влажности и скорости вращения шпинделя 7200 об/мин диск обеспечивает оптимальную производительность даже в самых неблагоприятных условиях. Созданный специально для применения в корпоративной среде, этот накопитель поддерживает стандарты управления электропитанием T10 и T13, позволяя организациям оптимизировать энергопотребление систем, что в результате  может обеспечить до 90 %  экономии энергии.

Главные особенности жесткого диска Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD v4:
•    Самая высокая в отрасли производительность — на 25 % быстрее конкурирующих жестких дисков объемом 6 TБ.
•    Максимальная емкость — до 6 ТБ на накопитель для обеспечения максимальной плотности в  серверах и системах  хранения данных.
•    Надежность корпоративного класса — лучшие в отрасли технологии устойчивости к вибрациям вращения обеспечивают высокую производительность и достоверное хранение данных.
•    Лучшая в классе безопасность — диски с поддержкой технологии самошифрования (SED) и Instant Secure Erase для простой очистки диска для дальнейшего или использования с поддержкой возможностей FIPS SED.

Накопители уже поставляются партнерами в сфере облачных услуг и реселлерами по всему миру. Кроме того, начиная с весны, новые диски будут интегрироваться в решения Seagate для бизнеса и конечных пользователей.
Цитаты:
«Облачные провайдеры по всему миру ежемесячно накапливают терабайты цифровых данных. И мы ожидаем, что в текущем году их объем будет только расти, — отметил Дейв Рейнсел (Dave Reinsel), вице-президент аналитической группы по решениям хранения данных и полупроводниковым технологиям в IDC. — Учитывая колоссальные аппетиты облачной индустрии и потребность облачной архитектуры в отказоустойчивых и надежных жестких дисках, увеличение емкости накопителей (как в случае с новыми 6-терабайтными дисками от Seagate) будет положительно принято ИТ-руководителями, которым необходимо удовлетворить быстро растущие потребности центров обработки данных в высокопроизводительных хранилищах информации».

«QNAP рада поддержать новые накопители от Seagate, входящие в семейство дисков Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 объемом 6 ТБ. Благодаря увеличенной на 50 % плотности хранения, а также возможности продолжительной работы без выключения, диски Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 объемом 6 ТБ идеально подходят клиентам нашего облачного ЦОД, нуждающимся в оптимизированном аппаратном обеспечении, способном справиться с нетипичными нагрузками. Это же касается и пользователей накопителей SAS-enabled Turbo NAS, которым нужна высокая емкость и надежность эксплуатируемого хранилища данных», — комментирует Меиджи Чанг (Meiji Chang), генеральный директор QNAP Systems.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.