Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки
Евгения ВОЛЫНКИНА 16 мая 2014

Модульные ИБП для модульных ЦОДов и не только

Новая разработка Entel - модульные ИБП серии IPS.

Компания Entel демонстрирует на выставке "Связь-Экспокомм" свою новую разработку - серию модульных ИБП IPS с широким диапазоном мощностных характеристик от 10 до 640 кВА. Все они характеризуются КПД в онлайновом режиме, равным 96%, и самым большим в отрасли КПД в режиме работы от аккумуляторных батарей - 98% (достигнуто это благодаря специальной схеме подключения батарей к ИБП). Это позволяет сократить количество используемых батарей и тем самым снизить затраты на их закупку и эксплуатацию. Входной коэффициент мощности этих ИБП составляет более 0,99.

Модульные ИБП Entel IPS могут комплектоваться силовыми модулями мощностью 10, 20, 25 и 40 кВА, которые устанавливаются в стандартные стойки площадью 60х80 см вместе с управляющим модулем, модулями статического переключателя и мониторинга. Получается очень компактная система бесперебойного питания с высокой плотностью мощности. Всего в стойке можно установить от 1 до 10 силовых модулей мощностью 10, 20 или 25 кВА или 8 модулей мощностью 40 кВА (но для последнего есть вариант установки в шкафу двух таких стоек общей мощностью 640 кВА). В итоге получается линейка ИБП, состоящая из 6 моделей (IPS-М100, М200, М240, М300, М400 и М640) и каждый заказчик может выбрать систему необходимой мощности и нужным уровнем резервирования и предусмотреть варианты ее последующего масштабирования без остановки работы. Соответственно, все силовые модули поддерживают возможность горячей замены. Эту операцию упрощают весовые характеристики модулей - например, один силовой модуль мощностью 25 кВА весит 20 кг.

Управляющий модуль необходим лишь при запуске системы бесперебойного питания, после чего его можно вытащить и использовать для запуска другого ИБП. Аналогично можно использовать и модуль мониторинга, что сокращает общие затраты на систему бесперебойного питания. Параллельно можно установить до четырех систем Entel IPS, то есть максимально достижимая мощность составляет 2,4 МВА, что соответствует вполне серьезному дата-центру.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.