Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» снижает валютные риски

09 июня 2014

9 июня 2014 г. ОАО «МегаФон» объявляет о заключении дополнительного соглашения о досрочной выплате в размере $1,060 млн по сделке о приобретении 100% доли в компании Maxiten Co Limited, владеющей 100% акций компании «Скартел», у холдинга Garsdale Services Investment Limited.

В соответствии с решением, принятым на внеочередном общем собрании акционеров 5 июня 2014 г., «МегаФон» заключил с Garsdale дополнительное соглашение. Оно позволяет досрочно выплатить около 90% общей стоимости сделки.

«Благодаря отличным операционным результатам и успешному выпуску рублевых облигаций, «МегаФон» накопил большой объем денежных средств. В связи с этим акционеры приняли решение осуществить досрочную выплату по сделке «Скартел/Yota». Это позволит значительно уменьшить размер обязательств в долларах США и снизить влияние изменений на валютном рынке на «МегаФон». Мы уверены, что данная сделка подтверждает взвешенный подход «МегаФона» к управлению валютными рисками и создает возможности для будущей экономии денежных средств в результате снижения процентных расходов», – прокомментировал генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.