Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Polymedia и TrueConf объявляют о сотрудничестве в рамках проекта Flipbox

03 сентября 2014

Компании Polymedia и TrueConf объединили усилия для реализации проекта по интеграции своих решений, итогом которого стал выпуск обновленного интеллектуального дисплея Flipbox с поддержкой видео-конференц-связи TrueConf сверхвысокой четкости UHD.

К уже обновленной версии Flipbox добавилась качественно новая составляющая –  облачный сервис видеосвязи TrueConf Online. Пользователям Flipbox стали доступны все виды групповых видеоконференций в разрешении вплоть до 4К (UltraHD) для всех популярных операционных систем (Windows, Linux, OS X, Android, iOS), и, что немаловажно, инструменты совместной работы (например: чат, электронная доска, запись, показ презентаций, показ рабочего стола, передача файлов и панель статусов). При этом пользователи получают наилучшее качество звука и видео для каждого из участников видеоконференции благодаря применению масштабируемого видеокодирования (SVC).

Переход Polymedia на технологию видеоконференцсвязи TrueConf разработчики объясняют соответствием требованиям современных пользователей.

«Как показала наша статистика, доля пользователей Flipbox, использующих для проведения распределенных совещаний аппаратные и программные кодеки видео-конференц-связи на базе SIP и Н.323, не так велика и имеет тенденцию к снижению. Напротив, большинство склоняется к обладанию унифицированным доступом к корпоративным коммуникациям с мобильных устройств (iOS, Android) и персональных ноутбуков, а также возможностью проводить сеансы совместной работы над документами и приложениями и организовывать сеансы многоточечной ВКС. Видя эту потребность со стороны клиентов, мы решили интегрировать Flipbox с системой TrueConf, которая отвечает вышеизложенным требованиям», - говорит руководитель Центра разработки Polymedia Иван Вахмянин.

Напомним, что о выходе нового Flipbox Polymedia сообщила 27 июня 2014 года. Устройство  обладает Ultra HD разрешением экрана (3840x2160), которое многократно превышает чёткость изображения предыдущей версии. В сотрудничестве с Corning Incorporated компания Polymedia также обновила поверхность экрана: теперь это знаменитое на весь мир Gorilla Glass© AG, сверхпрочное, антибликовое, устойчивое к царапинам и позволившее сократить дистанцию между стилусом и сенсором, что в разы увеличило скорость отклика и существенно улучшило возможности работы в функции «Рисование». В новом Flipbox UHD встроен новый Surface Light Wave сенсор для распознавания сразу шести касаний. В новой модели компьютер установлен в специальный слот, совместимый со стандартом Intel OPS, значительно упрощающий сборку и сервисное обслуживание комплекса в целом, а большой выбор входов и выходов  позволяет использовать Flipbox в любых интеграционных решениях. 

По словам партнеров, Flipbox UHD с новым ВКС решением поступит в продажу в сентябре этого года.

«Polymedia и TrueConf - давние участники российского IT&AV рынка, со схожей позицией и видением перспектив развития отечественных технологических разработок. Обе компании признаны не только в России и СНГ: наши решения высоко оцениваются экспертами мирового рынка. И мы рады, что нашли пути долговременного мультимедийного сотрудничества и выражаем уверенность в его плодотворности, а также эффективности для наших клиентов», - говорит генеральный директор компании Polymedia Елена Новикова. 

«Данное сотрудничество позволит предоставить пользователям Flipbox от Polymedia видеосвязь более современного уровня. А интеграция Flipbox и TrueConf Online в сфере образования превращает интеллектуальный дисплей в мощный инструмент для дистанционного образования, популярность которого ежегодно возрастает», - говорит директор по развитию компании TrueConf Дмитрий Одинцов. 

По словам разработчиков Polymedia, Flipbox UHD с облачным сервисом видеосвязи TrueConf Online уже доступен к предзаказу и поступит в продажу с 17 сентября этого года, а вслед за поставками нового Flipbox, обновления получат и владельцы прежней версии устройства.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.