Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Приостановлены торги акциями МТС на Московской бирже

22 сентября 2014

Сделки с акциями МТС в реестре и сделки с акциями на счетах депо у номинальных держателей, а также торги акциями МТС на Московской Бирже будут временно приостановлены в связи с завершением реорганизации в форме присоединения дочерних компаний, которая была одобрена на общем собрании акционеров 24 июня 2014 года.

В соответствии с новыми требованиями российского законодательства, торги на Московской бирже будут приостановлены в день, следующий за днем подачи документов о прекращении деятельности присоединяемых компаний в регистрирующие органы. Планируемая дата приостановки торгов - 25 сентября 2014 года. 

Торги акциями будут возобновлены в день, следующий за получением документов о государственной регистрации прекращения деятельности присоединяемых компаний, что должно произойти в течение шести рабочих дней после даты подачи документов. Планируемая дата возобновления торгов – 3 октября 2014 года.

ОАО МТС присоединит дочерние компании ЗАО «Эльф», ЗАО «ЭФКОМ», ЗАО «Пилот», ЗАО Фирма «ТВК и К», ЗАО «ЖелГорТелеКом», ЗАО «Интерком», ОАО «ТРК «ТВТ», ЗАО «Каскад-ТВ», ЗАО «Кузнецктелемост», ЗАО «Система Телеком», ЗАО «ТЗ».

Приостановка торгов акциями ОАО «МТС» на Московской Фондовой Бирже не влияет на осуществление сделок с АДР МТС и акциями МТС на иностранных биржах. При этом в этот период у банка-депозитария не будет техниеской возможности конвертировать АДР в обыкновенные акции.   
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.