Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP покупает компанию Concur

23 сентября 2014

Компании SAP SE и Concur Technologies заключили соглашение, по которому SAP America, аффилированная компания SAP, приобретает компанию Concur. Стоимость компании составила примерно 8,3 млрд долларов США.

Concur лидирует на многомиллиардном рынке программного обеспечения для управления командировочными расходами (T&E) и насчитывает 23 000 клиентов, 4 200 сотрудников и 25 млн активных пользователей в более чем 150 странах. С приобретением Concur годовой объем транзакций крупнейшей в мире бизнес-сети SAP превысит 600 млрд долларов США. Результатом этой сделки станет повышение удобства работы пользователей в более чем 25 различных отраслях и значительное влияние на мировой рынок ПО для управления командировочными расходами с оборотом в 1,2 трлн долларов США.

Совет директоров Concur единогласно утвердил сделку, закрытие которой ожидается в четвёртом квартале 2014 года или в первом квартале 2015, при условии согласия акционеров Concur, получения разрешений от соответствующих регулирующих органов и соблюдения других общепринятых требований к закрытию.  Цена покупки составляет 129 долларов США за акцию, что на 20% выше цены закрытия на 17 сентября и на 21% выше средневзвешенной по объему торгов за месяц. Сделка будет профинансирована по кредитному соглашению на общую сумму до 7 млрд евро для покрытия закупочной цены, целевого рефинансирования задолженности и затрат, связанных с приобретением. Внешнюю оценку компании выполнили два кредитно-рейтинговых агентства. Результаты оценки будут объявлены позднее.
«Приобретение Concur соответствует нашему курсу на постоянное развитие бизнес-сети, — комментирует исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott). — Это смелый шаг в новое будущее наших компаний и совместной работы. С приобретением Ariba, Fieldglass и Concur бизнес-сеть SAP, бесспорно, становится крупнейшей в мире. Наши решения переопределяют пути осуществления коммерции в сфере товаров, услуг, контингентной рабочей силы, командировок и развлечений. С платформой SAP HANA перед нами открываются бесчисленные возможности для обновления бизнес-моделей в нашей сети и для клиентов Concur.

Компания Concur разделяет видение SAP и стремится помочь оптимизировать бизнес-процессы пользователей. Облачные решения Concur работают на базе сети Интернет и позволяют использовать в командировке контекстно-зависимые приложения на любых мобильных устройствах. Продукты Concur — это профессиональная вежливость и абсолютная свобода для принятия нужных решений. Компаниям больше не нужно контролировать свои расходы за счет людей».

«Нашей основной целью всегда было создание приложений для решения реальных проблем клиентов. Сотрудничество с SAP дает нам отличную возможность продвижения в этом направлении, — говорит Стив Сингх (Steve Singh), исполнительный директор Concur. — Мы находимся в постоянном поиске новых вариантов для повышения качества обслуживания и рады шансу использовать для этого технологии SAP, включая HANA, когда выйдем на глобальный уровень».

Приобретение Concur позволит SAP расширить свою бизнес-сеть и занять место на рынке деловых поездок с оборотом 1,2 трлн долларов США.

Среди разработок Concur — открытая платформа с инновационными методами создания единой экосистемы корпоративных путешествий (авиалинии, отели и компании по аренде автомобилей).

Объединив эту экосистему с сетями Ariba и Fieldglass, SAP получит возможность проведения транзакций в сфере с общим годовым оборотом свыше 10 трлн долларов США.

С помощью SAP HANA компания Concur планирует начать сотрудничество в реальном времени, которое изменит стоимостную цепочку в сфере командировок, позволит создать новые бизнес-модели и устранить сложности, с которыми сталкиваются в деловых поездках миллионы людей по всему миру.

Приложения SAP так или иначе используются в 2/3 процессов мировой коммерции. Благодаря SAP HANA компания SAP занимает уникальную позицию, которая позволяет реализовать идею «сетевой экономики в реальном времени».

После объединения компаний общее число их пользователей в облаке составит 50 млн. Это лучший результат в сфере корпоративных облачных сервисов и второе место по выручке среди облачных компаний в целом.

Прогноз годовой выручки Concur составляет более 700 млн долларов США. Глобальный охват сервисов SAP позволяет создать платформу для выхода на мировой уровень.

Большинство клиентов SAP не пользуется Concur. Сделка дает Concur хорошую возможность для расширения в рамках франшизы SAP.

На данный момент только 30% клиентов Concur пользуются решениями SAP. Объединение создаст возможность для ознакомления пользователей Concur с инновациями SAP.

Располагая широчайшими объемами данных по командировочным расходам и потенциалом платформы SAP HANA, компания Concur сможет предоставить клиентам уникальную актуальную информацию и аналитику по бизнес-расходам в любой точке мира.

В настоящее время в отрасли путешествий и развлечений доминируют мобильные устройства. Совместная работа с SAP, лидером в области инноваций, позволит Concur создать сетевые, контекстно-зависимые мобильные приложения.

Все процессы SAP по управлению командировками и расходами будут мигрированы в интегрированные решения Concur.

Платформа Concur обеспечивает широкий охват пользователей: более 23 тысяч предприятий от малого до крупного бизнеса во всех 25 областях, входящих в сферу интересов SAP.

В июне 2012 года компания Concur получила 15-летний контракт на поставку ПО для управления командировками и расходами в различные федеральные ведомства. Число правительственных клиентов SAP измеряется десятками тысяч, и компания намерена расширять это направление по всему миру, привлекая к сотрудничеству правительства и агентства разных стран.

В секторе ПО для малого и среднего бизнеса продукты Concur дополнят новое облачное решение SAP Business One® Cloud на базе SAP HANA, составив вместе с ним привлекательный набор предложений для предприятий любого размера.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.