Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

15-дюймовые хромбуки дешевле $300

26 декабря 2014

По данным Digitimes Research, по крайней мере две такие модели появятся в следующем году, обострив конкуренцию на рынке ноутбуков.

Помимо ожидаемого в марте 2015 г. Chromebook от Acer с диагональю экрана в 15,6 дюйма на базе процессора Broadwell-U, выпуск модели с аналогичными характеристиками планирует Dell (ее новинка должна появиться в первой половине года). И оба эти компьютера, по информации из цепочки поставок, будут стоить меньше $300.

Если оба вендора выберут для своих новинок процессоры Intel Broadwell-U, сравнимые по производительности с Intel Core i3, оба хромбука окажутся весьма конкурентоспособными по соотношению цена/производительность, уверены в Digitimes Research. Сейчас все представленные на рынке хромбуки с дисплеями от 11,6 до 14 дюймов (за исключением Lenovo N20P с 11,6-дюймовым экраном touchscreen-ready) стоят меньше $300, типичная цена такого устройства составляет $249–299.

Таким образом, ноутбук с Chrome OS и процессором той же производительности, что и у Core i3, можно будет купить за $299, примерно на $50 дешевле, чем аналоги на платформе Wintel.

Microsoft, со своей стороны, запланировала на февраль 2015-го выпуск новой Windows 8.1 с Bing, что должно способствовать продвижению ноутбуков по цене $249, но этот проект не охватывает модели с диагональю экрана 15 дюймов. Так что Google имеет возможность расширить свое присутствие на рынке ноутбуков за счет недорогих, но мощных хромбуков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.