Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС подарила Тольятти первую мобильную библиотеку

29 декабря 2014

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает об открытии первой мобильной библиотеки в Тольятти.

Первые виртуальные «книжные» полки появились вблизи городской библиотеки ─ библиотечного сервисного центра №13  и возле Поволжского государственного университета сервиса. В фонде «Мобильной библиотеки» представлено более 300 книг, среди которых произведения зарубежной и отечественной классики. Чтобы загрузить произведение, достаточно навести камеру смартфона или планшета на «корешок» книги и считать QR-код.
«В преддверии Нового Года МТС рада сделать жителям и гостям города такой подарок, как «Мобильная библиотека» МТС. Мы стараемся, чтобы абоненты использовали мобильный интернет для решения повседневных задач. В этом году мы улучшили качество связи во многих городах Самарской области, запустили сеть четвертого поколения в Тольятти. Наши абоненты могут работать с любым контентом на высоких скоростях – скачивать файлы, смотреть HD видео, участвовать в вебинарах», ─ отметил коммерческий директор МТС в Самарской области Максим Исаев.
В Тольятти проект «Мобильная библиотека» МТС реализует совместно с Тольяттинской библиотечной корпорацией. В «Мобильной библиотеке» представлена информация о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и узнать о творческих конкурсах и мастер-классах, в которых могут принять участие дети. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, таким образом пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.
О проекте «Мобильная библиотека»
Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует более, чем в 38 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Республиках Башкортостан и Удмуртия, Кировской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Самарской областях, в Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.
Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Считывание кода происходит с помощью специальной программы, которую абонент устанавливает самостоятельно.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.