Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» раздал интернеты на планшеты

28 января 2015

Сотовый оператор «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») начал бесплатно предоставлять доступ в интернет для пользователей планшетов.

По сообщению "TelecomDaily", купив сим-карту с тарифным планом «Интернет навсегда», абонент «Билайна»  будет бесплатно получать ежемесячную квоту трафика в объеме 200 МБ. Израсходовав ее, можно будет ждать следующего месяца, либо подключить ту или иную платную тарифную опцию.

Предложение может быть востребовано теми абонентами, которые пользуются мобильным интернетом с планшета редко, несколько раз в месяц.

Для них же на прошлой неделе специальный тарифный план «МТС Планшет Mini» запустил МТС. Здесь бесплатно предлагается до 17 МБ трафика в день, а затем поочередно списывается сумма за увеличение квоты, максимальный объем которой может достигать 5 ГБ на день. Таким образом, в месяц можно теоретически бесплатно получить более 500 МБ.

Однако предложение «Билайна» позволяет в дни пользования интернетом не ограничивать себя, в то время как абонент МТС хоть 10 рублей, да заплатит.

Между тем пионером бесплатного доступа в интернет в России стала Yota, которая на тарифных планах для модемов вот уже несколько лет бесплатно предоставляет неограниченный по трафику доступ с ограничением скорости в 64 Кбит/сек. Такая скорость достаточна для базовых применений вроде почты, мессенджеров и социальных сетей. Однако оператор позиционирует подобную возможность для иных целей.

«DOU активного интернет-пользователя измеряется гигабайтами. Обновление даже одного небольшого приложения в среднем занимает 20-80 МБ, а некоторых игр – до 1 ГБ. Поэтому ограниченный объем трафика и небольшая скорость не подойдут типичному продвинутому пользователю, даже для его стандартных нужд. Yota дает клиентам бесплатную возможность пользоваться безлимитным интернетом на скорости 64 КБит/c (а в ряде регионов “бесплатная” скорость достигает 128 Кбит/с и 512 Кбит/с), прежде всего, для решения сервисных задач: задать вопрос в чате, пополнить счет с кредитной карты и т.д.», — прокомментировала пресс-служба оператора. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.