Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft выпустила ознакомительный Office 2016 для Mac

06 марта 2015

Корпорация Microsoft выпустила публичную предварительную версию пакета Office 2016 для Mac. Он включил обновленные приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote.  

В Office 2016 для Mac сохранился «ленточный» интерфейс, но он приобрел обновленный вид. И теперь Office 2016 для Mac стал похож на Office 2013 для Windows. В Microsoft рассказали, что стремились создать продукт с единым стилем вне зависимости от платформы — Windows, iOS, Android или Mac.

Вместе с тем новая версия содержит функции, которые Apple недавно реализовала в своей платформе: поддержку дисплеев Retina и полноэкранного режима.
В приложениях Word и PowerPoint появилась функция совместной работы. Авторы документов могут приглашать своих коллег, вносить изменения в документ или проект и в режиме реального времени видеть, какие правки вносят коллеги. В случае если два или большее количество людей попытаются изменить один и тот же фрагмент файла, приложение выдаст предупреждение. Помимо этого, появилась поддержка диалогов в комментариях.

В PowerPoint появился новый режим просмотра презентации для ведущего. В нем отображаются следующий кадр, комментарии, текущая позиция в презентации и таймер. В то время как аудитория видит только презентацию. Также добавлены новые эффекты анимации.

В Excel 2016 для Mac появилась функция фильтрации в сводных таблицах. Раньше она была доступна только в Windows. Microsoft также добавила поддержку функци Excel 2013 для Windows и горячих клавиш из Excel для Windows, тем самым упростив переход с одной платформы на другую.

Одним из нововведений в Outlook стал режим просмотра двух календарей рядом. В этом режиме пользователь может объединить календари и проверить свой график на наличие конфликтов.

В Office 2016 для Mac компания добавила поддержку облачного хранилища OneDrive, включая синхронизацию документов на всех платформах. Это привело к появлению области недавних файлов в функции открытия файла. То есть, например, если пользователь в последний раз редактировал документ в Office на своем iPad и затем он открыт Office на Mac, он увидит конечную версию файла в списке недавних и сможет продолжить работу над ним уже на компьютере.

В целом обозреватели отзываются о предварительной версии Office 2016 для Mac положительно, но есть и нарекания. Например, автор The Verge отмечает, что Office 2016 работает медленнее Office 2011 — последней актуальной версии пакета для платформы Apple. В свою очередь, обозреватель MacWorld посетовал, что не смог добавить в Outlook ни аккаунт Gmail, ни iCloud. Также у него вызвало недоумение, что приложение Outlook не оказалось оптимизированным для работы с собственным почтовым сервисом Microsoft — Outlook.com.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.