Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подведены итоги первого этапа модернизации ФГУП «Почта Крыма»

23 марта 2015

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров подвел итоги первого этапа модернизации ФГУП «Почта Крыма».

Совместно с главой Республики Крым, Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым глава Минкомсвязи России вручил ФГУП «Почта Крыма» ключи от новых автомобилей. Поставка техники осуществлялась на деньги, выделенные предприятию в качестве государственных субсидий.

«Ровно год назад 20 марта 2014 года руководство Минкомвязи России в полном составе прибыло в Крым, чтобы на месте определить мероприятия по включению новых субъектов в инфраструктуру связи, почты, медиа, — сказал министр связи и массовых коммуникаци Российской Федерации Николай Никифоров. — Сегодня мы подводим итоги первого этапа модернизации почтовой инфраструктуры. С самыми сложными работами — нормализацией доставки отправлений и социальных выплат — почтовики справились. Но многое еще предстоит сделать. Обновленный автопарк поможет повысить качество услуг почты, а также создать комфортные условия труда для работников предприятия».

Автопарк ФГУП «Почты Крыма» обновился на 80%. Было закуплено 205 новых автомобилей: машины отечественных производителей и поставщиков. Это «Лада-Ларгус», ВАЗ-«Нива» и УАЗ, «Газели» и грузовики, поставленные российской компанией «Иларавто». 175 машин будут обслуживать почтовые отделения Крыма, 30 — Севастополя.Внедрение нового транспорта позволит «Почте Крыма» сэкономить более 500 тысяч рублей в год за счет снижения расходов на горюче-смазочные материалы, запчасти и сервисное обслуживание.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.