Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Megogo позволит транслировать контент со смартфона на телевизор

09 апреля 2015

Видеосервис Megogo выпустил обновленное приложение для операционной системы Android с поддержкой Google Chromecast.

Новая функция позволяет транслировать контент видеосервиса с мобильных устройств прямо на экран телевизора,сообщает TelecomDaily. Пультом управления в данном случае выступает ваш смартфон или планшет, который синхронизируется c Chromecast через сеть Wi-Fi. При этом весь существующий функционал приложения сохранен и доступен для использования российскими пользователями: возможности платного и бесплатного просмотра (по рекламной модели), интеллектуальная система рекомендаций, запоминание места просмотра и ведение истории, возможности смотреть видео без дополнительной авторизации.

На сегодняшний день объем доступного в приложении контента насчитывает свыше 70 000 единиц видео, среди которых как новинки кино, так и мультфильмы от известных мировых студий, классика советского кинематографа и др.. Помимо видео, пользователям также доступен весь функционал новой услуги MEGOGO TV - пакет из 60 развлекательных и информационных телеканалов. Для подключения Chromecast потребуется телевизор с HDMI-портом. Для воспроизведения видео на большом экране достаточно открыть приложение MEGOGO на мобильном устройстве и нажать на иконку Chromecast.

Напомним, приложение видеосервиса MEGOGO на базе ОС Android является бесплатным и доступно в Play Market. Согласно данным компании, в начале апреля 2015 года количество установок данного приложения в России уже превысило 2,9 млн.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.