Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Как айтишники дубы сажали

09 июня 2015

Кто сказал, что IT-специалисты – это такие суровые люди в очках, которые интересуются только сетевыми играми, программным обеспечением и компьютерным «железом»? В международный День эколога 5 июня петербургские профессионалы в области компьютерных технологий высадили целую дубовую аллею, доказав, что прекрасно управляются не только с «мышкой», но и с лопатой.

Акция «IT-сообщество Петербурга – за зеленый город» прошла в Курортном районе Петербурга на самом берегу Финского залива. Сильный и не по-летнему холодный ветер не помешал представителям одиннадцати ведущих IT-компаний собраться вместе и заложить первую петербургскую IT-аллею. Тридцать молоденьких дубов аккуратно высаживали в специальных мешках, под руководством опытного лесника. Теперь первой в городе IT-аллее предстоит окрепнуть и пуститься в рост.

Среди участников акции были лидеры рынка IT и телекоммуникационных услуг Петербурга: BCC, IT-GRAD, ITO-center, PeterHost, Prometey, SpaceWeb, WestCall, «Гарс Телеком», дата-центр SDN, «Комфортел», «Техносерв». Организаторами выступили дата-центр SDN и проект «Подари Дерево».

- Люди, которые управляют сложными инженерными инфраструктурами собрались вместе и просто сделали доброе дело, - сказал директор дата-центра SDN Андрей Елисеев. - Ведь мы не только работаем в Санкт-Петербурге, но и живем тут. Мы надеемся, что сегодняшняя акция - это только начало, и в следующий раз к нам присоединятся другие наши клиенты и партнеры, а из аллеи мы сделаем целую рощу!

Молодые люди и девушки в солнечных очках, представительно одетые мужчины в пиджаках и стильных шарфах: среди участников акции были очень разные люди, но идея создания аллеи никого не оставила равнодушным.

- Я вырос на Волге и под руководством бабушки прошел настоящую школу крестьянина, - поделился впечатлениями генеральный директор компании BCC Игорь Никифоров. -  Мы с коллегами всячески стараемся участвовать в подобных мероприятиях. Ведь мы люди, и мы должны что-то делать в этой стране, чтобы было хорошо, чтобы всем нам здесь было комфортно. Эту работу не измерить никаким пиаром. Надеюсь, когда-то рядом с IT-аллеей появится аллея автомобилистов, аллея железнодорожников... А я обязательно привезу сюда своих детей, чтобы посмотрели. Они уже просились.

Каждый саженец – именной. На тонких стволах дубов красуются деревянные таблички с названиями компаний, представители которых дали им жизнь. Компании-участники получили специальные сертификаты, напоминающие о небольшом, но ценном вкладе в окружающую природу. В будущем они смогут сажать новые деревья и делать первую петербургскую IT-аллею гуще и зеленее. Тем более, что в планах организаторов крупномасштабная регулярная акция, в ходе которой айтишники будут озеленять город каждые полгода.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.