Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Т1 Интеграция и ГК «Солар» совместно займутся развитием комплексных ИБ-систем

10 ноября 2023

Т1 Интеграция объявил о начале сотрудничества с ГК «Солар», входящей в кластер информационной безопасности ПАО «Ростелеком». 

Компании подписали соглашение о сотрудничестве на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2023.

Сотрудничество позволит комплексно подойти к вопросам обеспечения информационной безопасности ИТ-инфраструктуры заказчиков. Соглашение подразумевает совместную работу над совершенствованием и тестированием современных отечественных технологий и решений информационной безопасности, а также апробацию многофункциональных платформ и систем. В рамках партнерства ГК «Солар» подключится к пилотным проектам, а также консультированию и обучению партнеров и заказчиков Холдинга Т1. Последнее предполагает проведение мероприятий по развитию практических навыков отражения атак и восстановления систем, киберучений на базе платформы Solar Кибермир, а также поддержку деятельности организаций и профессиональных объединений по обмену опытом обеспечения информационной безопасности.

«Рынок ИТ и ИБ переживает рост. Одновременно с этим игроки объединяют знания и компетенции, чтобы в стратегическом горизонте стать востребованнее и повышать экспертизу в определенных областях. Партнерство с «Соларом» — возможность получить уникальные и критически необходимые на рынке компетенции. Оно позволит нам интенсифицировать работу в этой сфере, предлагая заказчикам комплексный подход — от ИБ-аудита до внедрения и поддержки широкого перечня решений по кибербезопасности», — отметила Людмила Игнатова, коммерческий директор Т1 Интеграции.

«Наше сотрудничество с Т1 началось около года назад с отдельных проектов в области финтеха. Мы рады, что результатом этой работы стало решение о расширении взаимодействия и включения в него не только технологических проектов, но и таких важных направлений, как подготовка специалистов по информационной безопасности и участие в реализации государственной политики в области национальной и международной информационной безопасности», — прокомментировал Николай Сивак, коммерческий директор ГК «Солар».

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.