Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Якутске открылась E-Yakutia 2015

24 июня 2015

В Якутске открылась III ежегодная всероссийская конференция E-Yakutia 2015. В мероприятии принимают участие около 200 представителей регионов страны и крупных ИТ-компаний 

Сегодня в Якутии начала свою работу III ежегодная всероссийская конференция «E-Yakutia 2015», собравшая в столице республике более двухсот представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти, компаний, работающих в сфере информационных технологий.

В приветственном слове участникам конференции министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов отметил растущее количество участников конференции и расширение круга обсуждаемых вопросов.

Во многом это объясняется прорывным ростом, который демонстрирует сфера информационно – коммуникационных технологий. По информации министра Якутия сегодня входит в двадцатку регионов, имеющих самые высокие показатели по инвестициям в эту отрасль. По итогам 2015 года в сферу планируется привлечь порядка 3,5 млрд рублей.

Первый заместитель председателя правительства Якутии Петр Алексеев проинформировал участников конференции о внедрении в республике Стандарта открытости исполнительных органов государственной власти, внедряемом в республике.

Заместитель полпреда Президента РФ в Дальневосточном округе Владимир Солодов заострил внимание на общей для всех регионов Дальнего Востока проблеме цифрового неравенства. Владимир Солодов также отметил опыт республики в развитии системы оказания государственных и муниципальных услуг, и в частности, организации работы мобильных офисов Многофункционального центра в труднодоступных населенных пунктах.

Участники конференции будут работать в Якутии трех дней. В ходе конференции планируется обсудить вопросы развития системы электронного правительства, региональной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечения безопасности информации.

 

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.