Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Почта России перешла на 1С

25 июня 2015

Успешное завершение проекта по внедрению автоматизированной системы 1С позволит Почте России перейти на единую методологию оперативного, бухгалтерского и налогового учета для всех подразделений предприятия по всей стране. 

Учитывая разветвленную филиальную сеть Почты и специфику отрасли, по сложности и охвату данный проект стал самым масштабным внедрением 1С в России.

На поэтапное внедрение и массовое тиражирование системы 1С на предприятии понадобилось в общей сложности три года. Сегодня количество пользователей уже составляет более 40 тысяч человек, всего же к 1С будут подключены порядка 50 тысяч сотрудников.

Помимо единой методологии бухгалтерского и налогового учета, а также расчета заработной платы, внедрение «1С: Предприятия» на Почте позволило сформировать единые правила продаж и оказания услуг в отделениях, оперативно управлять запасами ТМЦ, обеспечить оперативный контроль и анализ показателей коммерческой деятельности.

Для успешной реализации проекта был разработан и внедрен программный комплекс на базе типовых конфигураций системы «1С: Предприятие 8», архитектура которой позволяет поддерживать единую конфигурацию в филиалах и централизованное ведение необходимой справочной информации.

«При внедрении использовался подход, который позволил, не нарушая архитектуру, логику и принципы работы типовых решений «1С», реализовать функционал системы с учетом специфики бизнес-процессов национального почтового оператора», — отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

«Внедрение 1С — это еще один шаг к тому, чтобы Почта стала современной и эффективной. Использование системы позволит, в том числе, оперативно обеспечивать наши отделения необходимой почтовой продукцией, чтобы наши клиенты всегда могли получить быстрый и качественный сервис», — отметил заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.