Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Решения VMware по корпоративной мобильности упростят переход на Windows 10

13 августа 2015

Компания VMware представила комплексное решение по поддержке Windows 10.  

Как сообщили CNews в VMware, клиенты, обновившие системы до Windows 10, смогут воспользоваться всеми возможностями инструментов, предоставляемых VMware Workspace Suite, который включает AirWatch Enterprise Mobility Management, VMware Horizon, VMware Identity Manager и VMware Horizon Flex, для перехода на новую операционную систему, управления и доставки приложений.

VMware предоставляет внутренним ИТ-отделам инструменты, необходимые для управления устройствами, установки на них приложений всех типов и активации новых функций, представленных в Windows 10. Решения VMware были специально доработаны для клиентов, внедряющих корпоративную мобильность и обновляющихся до Windows 10. В то же время, продолжают поддерживаться предыдущие версии Windows. «Инновации Windows 10 упрощают управление устройствами за счет перехода на унифицированную платформу корпоративного управления мобильностью (EMM), объединяющую рабочие и личные устройства сотрудников, в том числе ноутбуки, настольные компьютеры, смартфоны и планшеты, во всей среде Windows 10», — отметили в компании.

Так, AirWatch Enterprise Mobility Management поддерживает все новые возможности, представленные в Windows 10, включая упорядоченное развертывание, стандартизированный опыт работы с приложениями, оптимизированную безопасность и защиту данных, а также управление обновлениями. Пакет AirWatch Enterprise Mobility Management фактически может выступать в качестве платформы управления для всех устройств, использующих Windows 10, с центральной унифицированной консоли, включая ноутбуки, настольные компьютеры, смартфоны или планшеты, указали в VMware.

VMware также дополняет стратегию унифицированного управления конечными устройствами и помогает организациям установить или обновить ОС до Windows 10, перевести самих пользователей на новую платформу, конфигурировать приложения или обеспечить их доставку на обновленную операционную систему, а также управлять политиками безопасности и жизненными циклами устройств. При переходе на новую версию ОС заказчики смогут воспользоваться централизованными виртуальными рабочими столами VMware в частных и публичных «облаках» для размещения Windows 10 и доставки корпоративных рабочих столов конечным пользователям. В свою очередь, на устройствах с установленной Windows 10 будет возможно использование VMware Horizon 6 и VMware Horizon Air для доступа к размещенным решениям Windows XP, 7, 8 и 8.1.

По данным опроса, проведенного компанией TechValidate по заказу VMware в июле 2015 г., 81% специалистов в сфере ИТ одним из главных опасений при переходе на Windows 10 назвали совместимость приложений. Для устранения подобных проблем VMware предлагает VMware Horizon FLEX, VMware Fusion 7 и VMware Workstation 11, которые могут обеспечить полностью рабочую версию Windows 7, 8 или 8.1 на хосте, обновленном до Windows 10. Таким образом, организации смогут переместить приложения в среду Windows 10, при этом сохраняя возможность их запуска на Windows 7 до полного завершения миграции.

Согласно заявлению Microsoft, в скором времени она представит продукт Windows Store для всех устройств на базе Windows. Организациям в этом магазине будет доступен новый веб-портал, с помощью которого ИТ-администраторы смогут просматривать каталог приложений и приобретать их оптом. Заказчики VMware и AirWatch смогут устанавливать приложения из магазина, веб-приложения, десктопные и удаленные приложения из нового унифицированного централизованного каталога, который напрямую взаимодействует с Windows Store.

Кроме того, VMware Identity Manager обеспечит единый доступ пользователей ко всем приложениям Windows 10, избавляя их от необходимости использовать разные логины и пароли. Также функция условного доступа в VMware Identity Manager поможет ИТ-специалистам разрешать доступ к корпоративным приложениям на базе предустановленных политик. Портал самообслуживания Workspace Portal также поддерживает Business Store Portal (BSP), позволяющий управлять приложениями и лицензиями на смартфонах, планшетах, ноутбуках и персональных компьютерах через AirWatch.

Корпоративные заказчики могут зарегистрировать свои устройства на базе Windows 10 в VMware Workspace Suite, VMware Horizon и AirWatch уже сегодня. Для частных пользователей предлагается поддержка через VMware Fusion и VMware Workstation.

«VMware специализируется на продвижении корпоративной мобильности, и выпуск Windows 10 — огромный шаг в сторону утверждения EMM как основного средства управления всеми устройствами на Windows, включая персональные компьютеры и ноутбуки. Поскольку в сфере ИТ продолжает развиваться ориентация на конечного потребителя, Windows 10 дает нашим заказчикам цельный опыт работы с различными устройствами, — заявил Эрик Фриберг (Erik Frieberg) вице-президент подразделения End-User Computing VMware. — Мы рады предложить поддержку и обеспечение совместимости обновленных устройств в портфолио VMware End-User Computing и планируем дальше развивать наше сотрудничество с Microsoft».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.