Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net LSP для ОС Linux

31 августа 2015

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net LSP (версия 1.3), предназначенного для защиты информации на рабочих станциях и серверах под управлением ОС GNU/Linux, прошла инспекционный контроль в ФСТЭК России в подтверждение выданного ранее сертификата № 2790 и поступила в продажу.

Главным отличием обновленной версии стал режим удаленного управления, который позволяет подключать компьютеры с Secret Net LSP версии 1.3 к контуру управления СЗИ Secret Net 7 (пакет обновления 4) и наряду с агентами Windows осуществлять их централизованный мониторинг. Так, в программе управления Secret Net 7 для агентов Linux администратору безопасности теперь доступны следующие возможности:

  • передача сведений о состоянии компьютеров, сессиях пользователей, произошедших событиях НСД;

  • выполнение команд оперативного управления для блокировки или разблокирования, перезагрузки или выключения компьютеров;

  • сбор локальных журналов по расписанию или по запросу администратора;

  • настройка параметров сетевых соединений с сервером безопасности.

Кроме того, при использовании Secret Net LSP на терминальных клиентах стала возможна сквозная аутентификация пользователя c использованием электронного идентификатора на сервере Citrix, защищенном Secret Net.

Также в обновленной версии Secret Net LSP появились следующие возможности:

  • поддержка доменной аутентификации пользователей;

  • в список поддерживаемых операционных систем вошла Debian 7.6;

  • установочные файлы в формате deb и rpm-пакетов.

Согласно сертификату ФСТЭК России от 18.12.2012 № 2790 обновленная версия Secret Net LSP соответствует требованиям руководящих документов по 5-му классу защищенности по СВТ и по 4-му уровню контроля отсутствия НДВ. Таким образом, Secret Net LSP может использоваться для защиты ИСПДн до 1-го уровня защищенности включительно и ГИС до 1-го класса защищенности включительно, а также АС до класса защищенности 1Г включительно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.