Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Услуга Wi-Fi calling меняет привычки абонентов

08 сентября 2015

Wi-Fi Сalling позволяет совершать звонки через сеть Wi-Fi при отсутствии сотового покрытия и не требует установки специального приложения.  

Исследовательское подразделение Ericsson ConsumerLab изучило влияние Wi-Fi Сalling на пользовательское поведение. Опрос проводился среди абонентов США, пользующихся данной услугой.

70% опрошенных пользователей отметили улучшение качества связи при голосовых вызовах с помощью Wi-Fi Calling. 53% респондентов заявили о том, что используют Wi-Fi Calling в качестве альтернативы другим голосовым приложениям.

Большинство опрошенных привлекает возможность звонить, не используя никакие дополнительные приложения. 4 из 5 пользователей услуги удовлетворены качеством связи, поскольку в Wi-Fi Calling не происходит обрывов звонков. По этой причине 61% опрошенных стали звонить чаще и разговаривать дольше, чем раньше. Все это отражается на индексе потребительской лояльности – пользователи Wi-Fi Сalling в 1,5 более лояльны своему оператору, чем те, кто не пользуется данной услугой.

Услуга Wi-Fi Сalling интересна 7 из 10 американских абонентов, часто путешествующих за границу. Этот интерес объясняется как наличием доступа к сети там, где он раньше был невозможен, так и возможностью экономить на роуминге, не устанавливая приложения сторонних разработчиков. 77% респондентов заявили о желании пользоваться Wi-Fi Сalling при поездках за границу, если эта услуга будет доступна, а 75% путешественников готовы частично отказаться от ОТТ-сервисов в пользу Wi-Fi Сalling. О намерении полностью отказаться от использования приложений для общения в пользу Wi-Fi Сalling сообщили 35% опрошенных абонентов, путешествующих за границу. При этом 29% респондентов планируют по-прежнему пользоваться ОТТ-приложениями и использовать Wi-Fi Сalling при необходимости. Примечательно, что 3 из 10 путешествующих за границу абонентов считают Wi-Fi Сalling непривлекательной услугой, поскольку она не дает такого широкого функционала, как ОТТ-приложения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.