Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Представлено российское BCE-решение для роуминговых расчетов между операторами

06 февраля 2023

Компания Nexign запустила новое решение Billing and Charging Evolution (BCE) для роумингового биллинга между операторами связи. 

Nexign BCE помогает уменьшить количество передаваемых между операторами данных, необходимых для осуществления взаиморасчетов. Решение также позволяет ввести новые модели тарификации в дополнение к существующим и сократить операционные затраты. Nexign BCE является полностью российской разработкой и не использует сторонних коммерческих лицензий. Решение обеспечивает дополнительную монетизацию технологий 5G и MIoT, может обрабатывать более 300 млн записей в месяц и поддерживает горизонтальное масштабирование для обработки больших объемов данных.

«На протяжении 30 лет операторы используют TAP-стандарт для расчетов и выставления счетов за роуминг, но очевидно, что его функциональности становится недостаточно для поддержки современных технологий. Например, возникает потребность в новых способах монетизации 5G и MIoT и моделях тарификации, повышении уровня автоматизации процессов расчета оптового роуминга. В результате операторы стремятся перевести роуминговый биллинг на современный стандарт BCE и увеличить рентабельность услуг», — комментирует Михаил Матюшин, технический директор Nexign.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.