Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Пользователи просмотрели 833 часа прямой трансляции с празднования Дня города

09 сентября 2015

Возможностью посмотреть прямые трансляции гуляний в честь Дня города с камер городской системы видеонаблюдения в рамках серсвиса «Окно в город» за праздничный уикенд воспользовались свыше 10 тыс. москвичей.

В общей сложности они просмотрели порядка 833 часов потокового видео. Это сделало минувшую трансляцию одной из самых востребованных за всю историю сервиса. В среднем каждый пользователь наблюдал за происходящим с семи разных точек в течение пяти минут.

Всего в ходе онлайн-трансляций было задействовано более 50 камер городской системы видеонаблюдения, расположенных на центральных улицах города. Домашнюю позицию некоторых их них изменили на время праздника для лучшего обзора. Наибольший интерес пользователей вызвали изображения с камер, расположенных на главной московской улице – Тверской, где прошло красочное шествие участников фестиваля военных оркестров «Спасская башня».

Отличительной особенностью прошедших видеосессий стал существенный рост доли просмотров с мобильных устройств. Возможностью изучить обстановку на других площадках праздника на ходу воспользовались 40% посетителей ресурса.

В честь праздника проект «Окно в город» расширил зону своего вещания – трансляции с камер городской системы видеонаблюдения также были доступны на странице сайта популярной газеты «Комсомольская правда», а также префектуры Зеленограда.

Запущенный в конце 2014 года, «Окно в город» продолжит развиваться как событийный сервис, освещающий знаковые для города мероприятия. В дни новогодних каникул москвичи могли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" и загруженность главных городских катков. В праздник Крещения — понаблюдать за местами обрядовых купаний в нескольких районах Москвы. За трансляцией репетиций парада Победы и акции "Бессмертный полк" следили рекордные 50 тыс. пользователей. В летнем сезоне сервис «Окно в город» организовал трансляции велопарадов и гуляний выпускников.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.