Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Открытие Первого Каспийского медиафорума

18 сентября 2015

Форум собрал более 200 участников из пяти прикаспийских стран: Азербайджана, Казахстана, Туркмении, Ирана и России. Также на форум прибыли делегации из Дагестана и Калмыкии.

Каспийский медиафорум — новая площадка сотрудничества на Каспии. В ходе мероприятий участники форума обсудят приоритетные задачи развития медиаотрасли, среди которых: вопросы развития цифрового телерадиовещания, ситуацию с подпиской и распространением газет и журналов, способы сохранения и привлечения аудитории и новые способы заработка в медиасфере. Участники форума уделят внимание вопросам подготовки современных медиаспециалистов.

Замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин принял участие в церемонии открытия. Он отметил, что для создания объективной и позитивной медиасреды в регионе необходимо привлекать СМИ к освещению инвестиционных и экономических возможностей друг друга. Алексей Волин подчеркнул, что у ведущих изданий и телеканалов региона есть большие возможности для создания крупных региональных агентств прикаспийских СМИ.

«Главная цель Каспийского медиафорума — это создание объективной и позитивной медиасреды во всем регионе», — сказал Алексей Волин.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.