Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Видеоролики для популяризации поэзии

05 октября 2015

Департамент электронных изданий компании ЛАНИТ совместно с «Сетевой Академией ЛАНИТ» при участии актеров и режиссеров Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой создали серию видеороликов для школьников.

Благодаря информационным технологиям знакомство школьников с лучшими образцами поэзии и прозы переходит на иной качественный уровень. Когда произведения читают известные актеры, зрителю становятся более понятными чувства и переживания автора. Одно дело – просто прочитать стихотворение в учебнике, и другое – прожить его вместе с кем-то, вслушаться в мелодию слова.

Проект создания видеороликов был реализован департаментом электронных изданий ЛАНИТ в рамках работы над электронными учебниками для школьников. Цель проекта – популяризация русской литературы. Специалисты стремились показать возможности технологии «Электронный учебник ЛАНИТ», благодаря которой цифровые книги можно обогащать мультимедийным контентом, в том числе и видеороликами.

Совместно создали серию роликов, среди которых:

Дмитрий Изместьев, вице-президент, руководитель Департамента электронных изданий компании ЛАНИТ: «Информационные технологии становятся все более востребованными в искусстве и образовании. Новые возможности, которые возникают благодаря их использованию, помогают расширить сферы познания и глубже познакомиться с произведениями искусства. Мы очень благодарны руководству, режиссерам и актерам замечательного Театра Ермоловой, которые с такой душой откликнулись на наше предложение. Каждый ролик получился как произведение искусства. Надеюсь, благодаря нашему проекту школьники станут больше читать и любить русскую литературу».

ЛАНИТ занимает активную позицию в вопросах поддержки проектов в сфере культуры: много лет выступает партнером премии имени Льва Николаева, с 2013 года сотрудничает с Московским театром им. Ермоловой, ведет просветительскую работу в сфере искусства, содействуя проведению выставок изданий livre d’artiste (Книга  художника).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.