Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Какой должна быть школа для поколения NEXT?

05 октября 2015

С 22 по 23 октября 2015 г. в Москве пройдет конференция «Поколение NEXT. Школа новых технологий», которая соберет передовых столичных учителей, представителей столичных образовательных организаций, ИТ-индустрии, а также школьников.

Организаторы конференции: проект «Школа Новых Технологий», РОЦИТ (Региональный Общественный Центр Интернет Технологий), РАЭК (Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций). Мероприятие пройдет  при поддержке Департамента образования и Департамента информационных технологий г. Москвы, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

В конференции примут участие передовые столичные педагоги,  школьники, руководители образовательных организаций, а также представители ИТ-индустрии.

Первый день конференции будет посвящен теме:  «Как информационные технологии меняют образование».  Личным опытом на эту тему поделятся представители столичных департаментов, Московского Государственного Педагогического Университета, образовательных учреждений и другие эксперты.  После официальной части конференции все участники смогут посетить мастер-классы, освоить методологию проведения урока безопасного интернета. А  также в неформальной обстановке пообщаться   с представителями образовательных организаций и крупнейших  IT-компаний.

Программа Второго дня конференции ориентирована на педагогов, родителей и школьников. Они смогут лично познакомиться с гуру IT-индустрии,  а также побороться за победу и  призы  в бизнес-играх, квестах и викторинах.

Конференция состоится в рамках известного форума  Russian Interactive Week (RIW 2015),  который пройдет с 21 - 23 октября.  Все участники  «Поколение NEXT «Школа Новых Технологий»» при желании смогут посетить и форум.

Также на конференции, в течение двух дней,  будет представлена  «Аллея инноваций детских работ».  Она будет размещена на отдельной площадке, где школьники продемонстрируют свои  разработки в сфере информационных технологий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.