Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Apple признала проблему «умирания» новых iPad Pro

23 ноября 2015

Apple признала наличие в iPad Pro проблемы, из-за которой планшет после зарядки «умирает»: его экран перестает загораться, а само устройство не реагирует на действия пользователя.

Компания опубликовала запись на своем сайте, в разделе технической поддержки, как поступать в таких случаях.  «Чтобы вновь начать пользоваться iPad Pro, выполните принудительную перезагрузку путем удерживания кнопок «Питание» и «Домой» одновременно в течение по крайней мере 10 секунд — пока вы не увидите логотип Apple на экране», — говорится в статье. «Apple осведомлена об этой проблеме и изучает ее. Этот документ будет дополнен по мере появления новой информации», — добавили в компании.

Проблема касается всех моделей iPad Pro с прошивкой iOS 9.1. Пока неясно, находится ли причина в софте или аппаратном обеспечении. Однако некоторые пользователи считают, что проблема у них появилась после того, как они сделали восстановление резервной копии из iCloud.

Решение от пользователей

Пользователи практически сразу догадались, что iPad Pro можно «починить», выполнив жесткую перезагрузку. Таким образом, Apple лишь позаимствовала в своей рекомендации этот метод, уже описанный на интернет-форумах.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.