Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple начинает обратный отсчет?

15 января 2016

После выпуска больших флагманских смартфонов компания в этом году, возможно, вернется к компактным «старым» моделям.

Как пишет ресурс AppleInsider со ссылкой на источники в Китае, новинка в семействе Apple iPhone будет иметь размер экрана 4 дюйма и представлять собой модификацию платформы iPhone 5s. До сих пор развитие смартфонов компании шло в сторону увеличения экрана – как известно, модели iPhone 6S и 6S Plus, представленные осенью 2015-го, имеют диагональ 4,7 и 5,5 дюймов.

По сведениям китайского ресурса MyDrivers, 4-дюймовый аппарат уже производится тайваньской Foxconn (которая, собственно, и делает смартфоны для Apple). Он будет построен на том же процессоре A8, который используется во всех нынешних моделях iPhone (а не на чипе A9 нового поколения, как ожидалось ранее) и будет иметь 1 Гбайт памяти RAM. Поскольку это бюджетная модель, в ней будет доступен объем встроенной флеш-памяти 16 или 64 Гбайт, а варианты 128 Гбайт останутся для флагманов.

По информации MacRumors, новинка будет называться iPhone 5e – где буква «e» предположительно означает enhanced, в смысле улучшенная версия модели 5s. Улучшение состоит в том, что она будет поддерживать Apple Pay и VoLTE. По внешнему виду новый смартфон будет мало отличаться от 5s, тем не менее источники все же собщают о некоторых изменениях в дизайне. Это, в частности, стекло дисплея 2,5D (слегка изогнутое и краев), как у iPhone 6 и 6s, в отличие от плоского 2D-стекла у модели 5s. Металлический корпус будет иметь всего две или три вариации цвета.

Анонс новинки Apple, вероятно, состоится в марте, предполагаемая цена – около $500.

По оценкам аналитиков Digitimes Research, поставки Apple iPhone (всех моделей) в IV квартале 2015 г. не покажут двухзначных процентов прироста по отношению к тому же кварталу предыдущего года, а в I квартале 2016-го могут даже снизиться на 5–10%, поскольку продажи моделей 6s и 6s Plus оказались хуже, чем ожидалось.

По материалам зарубежных источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.