Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft сделает свой «йотафон»

28 января 2016

Подразделение Microsoft Research разрабатывает чехол для смартфонов Lumia с дополнительным монохромным дисплеем. Экран чехла работает независимо от основного, а выводиться на него может клавиатура или дополнительный контент.

Встроенный в чехол для смартфонов Lumia экран – монохромный. Он позволяет выводить на него любой дополнительный контент из приложений или виртуальную клавиатуру,сообщает Bloomberg..

Работает экран чехла независимо от основного дисплея смартфона и не потребляет энергии аккумулятора Lumia. Выполнен ли экран на основе электронных чернил, или в Microsoft Research решили использовать какую-то иную технологию – в Bloomberg не уточняют.

Компании Microsoft известно, что российская компания Yota Device выпускает смартфоны с двумя экранами, один из которых монохромный, выполнен на основе электронных чернил и способен выводить различный дополнительный контент по желанию пользователя. Однако, в Редмонде уверены, что сценарий использования встроенного в чехол экрана отличается от дисплея Yota Phone – его не нужно переворачивать обратной стороной.

Эксперименты с выводом статичного монохромного изображения в Microsoft уже проводили – проект Screen Glance оказался неудачным и был свернут, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Чехлы для смартфонов с экраном на электронных чернилах выпускает Pocket Book, но компания платит лицензионные отчисления в адрес Yota Devices.

Сроки анонсирования или выхода чехла Microsoft на рынок не уточняют ни в Bloomberg, ни сами разработчики.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.