Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

WhatsApp досчитал до миллиарда

04 февраля 2016

Глава Facebook Марк Цукерберг объявил о том, что число активных пользователей WhatsApp во всем мире достигло 1 млрд человек, он поздравил создателей мессенджера Яна Кума и Брайана Эктона с пересечением миллиардного рубежа и написал, что таким числом пользователей может похвастаться «всего несколько сервисов в мире».

Цукерберг считает, что WhatsApp активно набирал количестсво пользователей в том числе и благодаря поддержке Facebook. Напомним, что социальная сеть выкупила мессенджер в феврале 2014 года, сумма сделки составила 19 млрд долл. С того времени аудитория WhatsApp выросла в два раза, отметил Цукерберг. но несмотря на активный рост, WhatsApp приходится применять различне меры для выживания на тесном рынке мессенджеров. На днях WhatsApp решил отказаться от взимания платы со своих пользователей со второго года, сообщает TelecomDaily. Эта мера оказалась неэффективной и могла сдерживать рост количества пользователей мессенджера, хотя разработчики пояснили отказ от символической платы тем, что не все их пользователи могут оплачивать сервис с помощью банковской карты. Кроме того, отмечалось, что в приложении не будет демонстрироваться реклама. Однако, компания планирует использовать определенные маркетинговые инструменты.

При этом в России WhatsApp не является самым популярным мессенджером, он уступает Viber, который используют 61% российских пользователей смартфонов, по данным J’son & Partners Consulting. А доля WhatsApp в нашей стране составляет 49% и превышает 30 миллионов активных пользователей. Руководитель департамента беспроводных технологий J’son & Partners Consulting Виталий Солонин считает, что большая популярность Viber связана с развитой функциональностью сервиса, в частности, у WhatsApp для Android поддержка голосовых звонков появилась только весной прошлого года, а видеозвонки недоступны до сих пор.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.