Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Самыми покупаемыми в чувашской рознице МТС стали 4G-смартфоны

09 февраля 2016

ПАО «МТС» подводит итоги продаж LTE-устройств в Розничной сети МТС в Чувашии в 2015 году.

Доля 4G-смартфонов в общем объеме продаж «умных» телефонов за год увеличилась почти вдвое и впервые достигла 50 процентов. При этом, самыми популярными стали LTE-смартфоны в средней ценовой категории от 5000 до 9999 рублей.

Второй год подряд Чувашская Республика входит в ТОП-3 регионов Поволжья с самой высокой долей 4G-смартфонов в общем объеме продаж «умных» телефонов: сегодня каждый второй смартфон, купленный в рознице МТС в республике, — с поддержкой 4G.

Почти половина приобретенных в салонах МТС LTE-смартфонов относится к ценовой категории от 5000 до 9999 рублей. Второе по популярности место в общей структуре продаж 4G-смартфонов с долей в 24 процента занимают «умные телефоны» стоимостью более 15000 рублей. Средний чек 4G-смартфона в Чувашии составил 14 307 рублей.

Наиболее востребованными в республике стали LTE-устройства под брендами Samsung, Alcatel и МТС. Самой популярной операционной системой для смартфонов с поддержкой сети «четвертого поколения» в салонах МТС остается Android, на втором по популярности месте — платформа iOS, замыкает тройку лидеров операционная система Windows Phone.

«С каждым кварталом Чувашия все больше подтверждает статус одного из самых продвинутых регионов Поволжья по популярности мобильного интернета и интернет-гаджетов. Так, число пользователей 4G-интернета за последний год выросло вдвое, а объем потребляемого ими трафика – в три раза. Такая динамика напрямую связана с ростом проникновения в сети LTE-устройств, а также активным развитием высокоскоростной сети «четвертого поколения» МТС в республике, открытием новых розничных салонов оператора, лучшей на рынке ценой на гаджеты и широким выбором интернет-устройств в рознице МТС», — отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.