Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Антивирус ESET «заразил» весь интернет

02 марта 2016

Словацкая компания ESET, производитель популярного защитного ПО, признала ошибку, допущенную во вчерашнем обновлении определений вирусов. Пользователи ESET, загрузившие обновление вчера днем, столкнулись с весьма неприятным сюрпризом. 

Их защитное ПО предупреждало об опасности перехода на большинство существующих вебсайтов. «В немилость» ESET попали, например Amazon.com, MSN.com и многие другие крупнейшие веб-ресурсы. По мнению антивируса, все они содержали вредоносный JavaScript-код.

Вскоре после того, как разгневанные пользователи начали бомбардировать сайт ESET претензиями, компания подтвердила, что проблема ложных срабатываний существует, и порекомендовала своим клиентам вернуться к предыдущей версии антивируса, выложив необходимые для этого инструкции. А еще через несколько часов сообщила, что проблема полностью устранена, и пользователям необходимо загрузить новую версию ПО, не опасаясь ложных срабатываний антивируса.

В комментарии порталу The Register официальный представитель ESET подтвердил, что ложные срабатывания ПО стали следствием допущенной в обновлении ошибки, которая была оперативно ликвидирована. Он также подчеркнул, что ошибка никоим образом не повлияла на защиту пользователей и не поставила их данные под угрозу. В то же время он заявил, что компания считает необходимым принести извинения всем пользователям за доставленное беспокойство.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.