Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Окно в город» начинает трансляцию Масленичных гуляний

09 марта 2016

Самые яркие события Масленичной недели попадут в объектив камер городской системы видеонаблюдения — сервис «Окно в город» открыл трансляцию народных гуляний на основных столичных площадках. В режиме онлайн москвичи смогут увидеть происходящее на 18 праздничных площадках.

Масленичная неделя в этом году пройдет с 7 по 13 марта, однако на некоторых площадках мероприятия начнутся уже в субботу. «Окно в город» покажет световое шоу на Манеже, которое будет ежедневно проходить с 19.30, начиная с 5 марта. Также «ранние» гуляния начнутся в Воронцовском парке, а на ВДНХ откроется Масленичная ярмарка.

В программе трансляций на странице сервиса — мероприятия на ВДНХ, в Парке Горького и «Музеоне», на Патриарших прудах, в усадьбе «Царицыно», в Лианозовском, Таганском, Гончаровском и Тушинском парках, на Кузнецком мосту, в саду имени Баумана и Сиреневом саду, парке «Садовники» и на Поклонной горе.

«Окно в город» поможет москвичам оценить загруженность каждой из площадок и спланировать свою собственную программу гуляний. Трансляции доступны и с мобильных устройств, поэтому пользователи имеют возможность изучать ситуацию на маршруте на ходу.

В этом году впервые трансляции сервиса «Окно в город» с Манежа и Кузнецкого моста будут доступны и на сайте Москвы mos.ru в специальном разделе, посвященном празднованию Широкой Масленицы.

Ранее на портале открытых данных появился полный перечень городских мероприятий в честь Масленицы. Все события можно посмотреть на интерактивной карте или отсортировать с помощью специальных фильтров по дате или месту. Набор данных содержит информацию о праздничной программе в парках, домах культуры, галереях и других общественных пространствах. В большинстве случаев гостей праздника ждут традиционные народные гуляния с играми и сжиганием чучел, мастер-классы, концерты и ярмарки. Для каждой площадки в датасете указаны место и время проведения праздника, краткое описание программы, а также ссылка на страницу с подробностями.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.