Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Госсектор Башкортостана в восемь раз увеличил потребление 4G-интернета

29 марта 2016

В 2015 году подключение телекоммуника- ционных сервисов МТС для бизнеса в республике выросло в полтора раза, в результате чего потребление мобильного интернета увеличилось больше чем вдвое по сравнению с 2014 годом.

При этом максимальный рост потребления data был зафиксирован в сети LTE – объем в сети 4G МТС вырос почти в четыре раза.

Самой популярной по итогам 2015 года у предприятий Башкортостана стала услуга «Виртуальная частная сеть» (VPN): спрос на данный сервис вырос более чем в два раза в годовом исчислении. VPN-решение выбирают преимущественно крупные предприятия, которым необходимо объединить территориально распределённые филиалы и офисы компании в единую сеть. Этот сервис позволяет не только организовать защищенный обмен информацией на высоких скоростях, но и предоставить сотрудникам общий доступ к корпоративным информационным системам, использовать видеосвязь между удаленными офисами и даже организовать централизованное видеонаблюдение за объектами.

Следующими по популярности стали «контактные» сервисы, позволяющие эффективно организовать прием и обработку входящих вызовов, увеличить число дозвонившихся до офиса клиента, а также повысить эффективность обслуживания клиентов компании, независимо от их количества. По итогам года спрос на услуги «МТС-Коммуникатор», «8-800» и «Автосекретарь» увеличился почти в полтора раза.

В 2015 году среди корпоративных клиентов МТС в Республике Башкортостан наблюдался стабильно растущий спрос на «интернет вещей»: общее количество телематических sim-карт, используемое компаниями республики, увеличилось почти на четверть, а объем переданного трафика – более чем в два раза по сравнению с 2014 годом.
Растущей популярности М2М-технологий способствует подключение дополнительных услуг для эффективного управления удалёнными m2m-устройствами. Так, спрос на сервис «M2M-менеджер», позволяющий эффективно управлять используемым оборудованием вырос в полтора раза.

«Основной тенденцией в b2b-секторе Башкортостана, как и год назад, остается рост спроса мобильный интернет и дополнительные телеком-сервисы МТС, которые помогают налаживать бизнес-процессы компании и оптимизировать издержки. В 2015 году каждый шестой мегабайт из общего b2b-трафика Поволжья, был сгенерирован корпоративными клиентами МТС в Башкортостане, при этом почти 80 процентов трафика было передано при помощи смартфонов. Подобные результаты стали возможными благодаря активному развитию сетей МТС на территории республики, проводимым работам по модернизации сети, наличию доступных устройств в собственной рознице, повышению скоростей LTE до 150 Мбит/с и реализации программы улучшения качества связи», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Павел Коротин.

Наиболее активно мобильным интернетом в прошлом году пользовались крупные предприятия Башкортостана, на которые пришлось более половины сгенерированного трафика в b2b-сегменте республики. Максимальную динамику роста спроса на услугу передачи данных продемонстрировали представили государственного сектора Башкортостана, которые в прошлом году увеличили потребление мобильного интернета почти в четыре раза по сравнению с 2014 годом, при этом объем данных, переданный госструктурами на LTE-скоростях вырос более чем в восемь раз.
Источник: МТС
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.