Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Соверши «космическое» путешествие по Москве

13 апреля 2016

Навигационно-просветительский портал «Узнай Москву» подготовил специальную подборку маршрутов и статей в честь 55-летия первого полета человека в космос, которое отмечается в России 12 апреля 2016 года. Подборка поможет всем желающим составить собственный план прогулки по «космическим» местам города.

Начать свое путешествие читатели смогут на ВДНХ, где расположен павильон «Космос» с неожиданным архитектурным решением и недавно открывшаяся скульптурная композиция, посвященная героям-космонавтам. Еще одно знаковое место, которое стоит посетить всем, кто интересуется освоением космоса — Мемориальный музей космонавтики по соседству с ВДНХ. Все описания достопримечательностей в подборке сопровождаются ссылками на соответствующие статьи и фотогалереи, размещенные на портале «Узнай Москву».

Также редакция «Узнай Москву» рекомендует пройти квест «По следам покорителей космоса». Пройдя семь контрольных точек и ответив на вопросы, пользователи узнают, откуда Гагарин улетал в космос и как в народе называют здание РАН. Стартует маршрут у памятника Юрию Гагарину на Ленинском проспекте, а завершается у Дома детского творчества на Воробьевых горах.

Еще один квест — «Звезды XX века» — проведет по Аллее космонавтов, расскажет, что обозначает цифра 12103,8 на памятнике Солнечной системе и сколько кратеров на Марсе названо именем Королева. Игровые маршруты доступны зарегистрированным пользователям как на портале, так и в мобильном приложении «Узнай Москву».

Навигационно-просветительский портал «Узнай Москву» популяризирует историческое и архитектурное наследие столицы. Усилиями сообщества москвоведов и энтузиастов на портале уже собраны описания более 1,3 тыс. домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий, 196 исторических личностей. Пользователям доступны 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов. Персональным гидом по столице станет мобильное приложение «Узнай Москву», а приложение «Узнай Москву Фото» даст возможность сфотографироваться с цифровыми двойниками исторических личностей с помощью технологии дополненной реальности.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.