Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Спецпроект «Поехали!» стартовал на АиФ.ru

13 апреля 2016

В честь 55-летия первого полета человека в космос АиФ.ru запустила специальный мультимедийный проект «Поехали!», с помощью которого пользователи смогут осуществить виртуальное космическое путешествие.

Пользователь может сам выбрать наиболее удобный для себя способ ознакомления с проектом. Одна из возможностей – просто нажать кнопку «Пуск» и смотреть, как ракета в автоматическом режиме будет преодолевать слои атмосферы, выходить в открытый космос и покидать пределы Солнечной системы. Либо использовать «скролл» компьютерной мыши, чтобы более детально изучить интересные факты, которые будут встречаться на пути следования ракеты.

Взлетая все выше, можно узнать, на какой высоте встречаются метеозонды и почему их часто принимают за НЛО, куда долетает баллистическая ракета «Сатана», какая из карликовых планет Солнечной системы является наименьшей, откуда на Юпитере Большое красное пятно, из чего состоят кольца Сатурна, сколько спиртного в Алкогольном облаке, что представляет собой черная дыра.

Условно спецпроект можно разделить на три логические части: атмосфера Земли, открытый космос и беззвездное космическое пространство – те стадии, которые проходит космический корабль, отправляясь в дальний полет.

Путешествие можно совершить, как двигаясь вверх, так и вниз, возвращаясь к уже просмотренным фактам. В социальных сетях можно поделиться любым из понравившихся фактов, а также всем проектом целиком
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.