Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

10-летний ребенок нашел уязвимость в Instagram

05 мая 2016

Десятилетний финский школьник по имени Яни установил мировой рекорд, став самым молодым исследователем, который обнаружил опасную уязвимость и получил награду за свою находку.

 Вместе со своим братом-близнецом он продемонстрировал способ удалять комментарии из абсолютно любой учетной записи в Instagram. После того, как он проделал это по просьбе инженеров Facebook (владеющей сервисом Instagram) в специально созданном тестовом аккаунте, те признали наличие уязвимости и ее серьезность. В результате Яни получил премию в сумме 10 тысяч долларов, сообщает ТЦИ.

Как сообщил финской прессе счастливый рекордсмен, на полученные деньги он планирует приобрести себе и брату новые компьютеры, а также велосипед и футбольный мяч. Яни также рассказал, что научился обнаруживать уязвимости ПО, просматривая соответствующие ролики в YouTube и читая статьи на эту тему в интернете. Отец близнецов, со своей стороны, заявил, что потрясен произошедшим, поскольку и представить не мог, что его дети столь серьезно увлечены программированием.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.