Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Чемпионат мира по хоккею на Яндексе

06 мая 2016

Яндекс запустил спецпроект, который поможет болельщикам следить за чемпионатом мира по хоккею. На сайте можно найти расписание игр и турнирную таблицу. По ходу чемпионата там будут появляться результаты матчей, ссылки на трансляции, видео голов и опасных моментов.

Следить за чемпионатом можно будет и на странице результатов поиска, где появились хоккейные колдунщики. Например, по запросу [чмх] Яндекс покажет турнирную таблицу и расписание игр чемпионата. Если спросить про конкретную игру — например, [россия чехия] — колдунщик подскажет её дату, а прямо по ходу матча покажет счёт, авторов шайб и повторы лучших моментов. На прочие вопросы — [кто тренер сборной россии по хоккею] или [что такое овертайм в хоккее] — ответят справочные карточки.

Расписание, турнирная таблица и текущие результаты появятся и в мобильном приложении Яндекса. Если посмотреть игру вживую не получается, приложение может сообщать о том, как развиваются события. Владельцы смартфонов на Android смогут настроить в приложении уведомления о голах, а также о начале и конце каждого периода.

Чемпионат мира пройдёт с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Следить за турниром можно будет также на главной странице Яндекса и в Яндекс.Новостях. Кроме того, на Яндекс.Картах опубликованы панорамы обеих ледовых арен турнира: «ВТБ Ледового дворца» в Москве и дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. На них можно рассмотреть стадионы снаружи, пройтись по трибунам и даже выйти на лёд.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.